Мы играем за героя-подростка, который спасает мир и хочет отомстить большому и злому отцу. Ох, это таак интересно. И пытайтесь аргументировать свою позицию, а не переходить на личности.
Да прости, на личности не переходим. А играл ты все же не внимательно. Я прошёл не до конца, но сюжет интересен с самого начала. Что за гре (или син) в разных переводах по разному. Путешествует ли Тидус во времени, или его просто по миру кидает, почему Тидус не умирает от встречи с гре (или син), что случилось с Джектом, почему аурон сказал что он гре (син), как аурон связан с этой историей и кто он такой? Мне кажется это все довольно интересно.
Kazusa @ 14 мая 2013, 19:46
А что если персонаж будет носить с собой коробку, из которой вылетают телевизоры? Это было бы крутое оружие и это фэнтези, тут возможно всё.
Заметь, они ведь не сделали этого. Ну и плюс ко всему, как в FF7 Тифа кулаками могла наносить больше урона чем Клауд мечом? Заметь, это тебя не смутило, потому-что ты не придираешься к FF7.
Kazusa @ 14 мая 2013, 19:46
Озвучка это закономерность. Когда цветок растёт - он распускается. И меня не устраивает озвучка в игре. Тидус явно переигрывает, Вакка просто имеет дурацкую привычку, ya?
Я не знаю, но почти уверен, что оригинальная японская озвучка очень хорошая, а то, что переводчики не постарались, это уже другой вопрос. Ради интереса постараюсь найти версию с японской озвучкой и немного поиграть.
>>Тот же самый Тидус своим видом показывает из какого мира он пришел и выделяется среди этих людей. Да, курткой с рукавами разной длинны и такими же идиотскими шортоштанами. Если каждый, кто выделяется идиотским нарядом, из другого мира, то откуда Бельгемина? http://warmech.fantasyworldxd.co.uk/ff10....>>Это бред полный. Либо ты неадекватный человек и не смог понять, что в этой части очень интересный сюжет, либо ты просто придираешься к игре и поэтому так пишешь. Мы играем за героя-подростка, который спасает мир и хочет отомстить большому и злому отцу. Ох, это таак интересно. И пытайтесь аргументировать свою позицию, а не переходить на личности. Да, и это не артхаус чтобы его можно было НЕ ПОНЯТЬ. >>Боевая система в этой части просто супер. Хороша. Не идеал, можно было бы разделить персонажей на разные специализации и сетка сфер слишком усложнена (там всего-то изредка возможность выбора и то иллюзорная). >>Почему шар не может быть оружием? Ты играешь в Final fantasy, здесь магический мир, Вакка очень сильный человек, так как играет в блицбол и, как ты заметил, оригинальный блицбольный мяч он использует только в начале игры, а потом у него магические шары. А кукла может быть оружием, потому что, если ты заметил, хотя я что то сомневаюсь, куклой управляет черный маг! Да потому что это противоречит ЛОГИКЕ! Когда персонаж с огромной катаной наносит меньше, чем персонаж, который бросает мяч, это выглядит глупо. Дайте-ка придумаю... А что если персонаж будет носить с собой коробку, из которой вылетают телевизоры? Это было бы крутое оружие и это фэнтези, тут возможно всё. >>Блицбол замечательная мини игра. Это СПОРТИВНАЯ игра. Как можно превратить СПОРТИВНУЮ игру в пошаговую, затянутую, без чувства какой-то опасности и напряжения? Даже больше, смысл блицбола - придать третье измерение футболу, но даже эту интересную идею просто тупо отбросили, превратив мини-игру в дурацкий футбольный симулятор с усложнённым управлением. >> Озвучка - это новое. Озвучка это закономерность. Когда цветок растёт - он распускается. И меня не устраивает озвучка в игре. Тидус явно переигрывает, Вакка просто имеет дурацкую привычку, ya? Лулу и все остальные просто не проявляют эмоции. Это что-то вроде этого или даже ниже http://www.youtube.com/watch?v=7z65s0fqDw4
Это просто смешно. Озвучка теперь стала ИННОВАЦИЕЙ? Не сюжетные изыски, интересный геймплей, большой мир, а ОЗВУЧКА?
Ну вообщем давай по полочкам и по порядку.
Kazusa @ 14 мая 2013, 02:09
Дизайн персонажей убог. Тидус выглядит как клоун, Сеймур похож на эксгибициониста-панка, у Вакки на голове пизанская башня.
Дизайн персонажей очень хорош в этой части. Прекрасно подходит к каждому персонажу и его положению в игре. Тот же самый Тидус своим видом показывает из какого мира он пришел и выделяется среди этих людей.
Kazusa @ 14 мая 2013, 02:09
Сюжет: сборник всех существующих клише в jRPG и Final Fantasy, которые только существуют, надоедливый и глупый главный герой
Это бред полный. Либо ты неадекватный человек и не смог понять, что в этой части очень интересный сюжет, либо ты просто придираешься к игре и поэтому так пишешь.
Kazusa @ 14 мая 2013, 02:09
Боевая система: Тут всё более-менее хорошо. Разве что только ШАРЫ и КУКЛЫ - не могут быть оружием. Я даже не представляю что Номура употреблял, когда это придумывал.
Боевая система в этой части просто супер. Когда я начал играть я думал, что буду использовать в основном трех персонажей, как во всех старых частях, а потом когда я понял эту систему через несколько битв, мне очень понравилась смена персонажей прям во время боя, в зависимости от противника, ситуации, или просто кол-ва ХП. Почему шар не может быть оружием? Ты играешь в Final fantasy, здесь магический мир, Вакка очень сильный человек, так как играет в блицбол и, как ты заметил, оригинальный блицбольный мяч он использует только в начале игры, а потом у него магические шары. А кукла может быть оружием, потому что, если ты заметил, хотя я что то сомневаюсь, куклой управляет черный маг! И поэтому я ничего удивительного не увидел.
Kazusa @ 14 мая 2013, 02:09
Блицбол. У меня есть только одно описание (да простит меня модерация): скучное говно. Те пять минут, которые приходится терпеть его по-сюжету - самые ужасные пять минут игры.
Опять же абсолютно с тобой не согласен. Первая игра в блицбол может показаться скучной, только если немного. Потому что в первой игре ты разбираешься, что к чему. Я тебе скажу, что первую игру я пробовал пройти 4 раза, и с каждым разом становилось только интересней. Блицбол замечательная мини игра.
Kazusa @ 14 мая 2013, 02:09
Музыка. Неплохо, но тема битвы, как и несколько других, на фоне других композиций выглядят просто жалко.
Музыка в этой части так себе. Она хорошо вписывается в игру, подходит к обстановке, но как то она не запоминается, как, например в ff8. Но все же она хорошо подходит к игре и тема битвы, как раз хорошо сделана и мне она нравится.
Kazusa @ 14 мая 2013, 02:09
Подведя итог, могу сказать только то, что игра убога. Я даже не понимаю что вы в ней нашли
В принципе я тебе объективно объяснил, что мы в ней нашли. Единственный ее минус - отсутствие открытого мира, но это не делает её плохой игрой. Она и без него очень интересная.
А чтобы редактировать темы, что надо сделать? Я бы в раздел тёмных аэонов изображения добавил. Ни кто не подскажет?
Sole [ модератор ] :: 13 мая 2013, 23:38 ::
Kazusa @ 13 мая 2013, 23:08
Вы уверены в том, что сказали?
Разумеется, уверена, иначе бы я этого не говорила. Разговор шёл о номерных финалках. В Final Fantasy X озвучка появилась впервые - это факт.
Kazusa @ 13 мая 2013, 23:08
Но когда фанат игры называет её главной новизной в игре
Я просто указала на несоответствие. Озвучка - это новое. В том числе. Все остальные твои претензии к игре - чистый субъективизм, исключительно личные предпочтения, из категории нравится/не нравится. Я не вижу смысла об этом спорить.
Kazusa :: 13 мая 2013, 23:08 ::
Это просто смешно. Озвучка теперь стала ИННОВАЦИЕЙ? Не сюжетные изыски, интересный геймплей, большой мир, а ОЗВУЧКА? Вы уверены в том, что сказали? И да, озвучка ужасна. P.S. Но когда фанат игры называет её главной новизной в игре - это даёт полную картину качества продукта.
Sole [ модератор ] :: 13 мая 2013, 21:25 ::
Kazusa @ 13 мая 2013, 20:47
Посмотрите на Final Fantasy X объективно, она не предлагает ничего нового
В своё время предложила. Именно в Final Fantasy X впервые появилась озвучка.
Kazusa :: 13 мая 2013, 20:47 ::
Final Fantasy VIII? Там, по крайней мере, вид команды не вызывает смех. Final Fantasy XII? Если вычесть Ваана с его металлической... эээ... жилеткой(?), то команда одета вполне прилично. Final Fantasy VII? Куда девался такой дизайн? Непонятно. Главное видеть и знать куда смотреть. И даже довольно вялое повествование двенадцатой части с её ненужными Вааном, Рексом и Пенело, которые только оттягивают момент когда начнётся нормальный сюжет, вызывала сопереживание гораздо лучше, чем этот "шедевр". Triple Trid для меня вообще образец мини-игры. Простая, интересная, вознаграждающая и усложняющаяся для тех, кто хочет продолжать. За образец ОСТа могу предложить девятую часть. Я там не слышал ни одной унылой мелодии и никаких нареканий она не вызывала. Чёрт, да даже первая и вторая со своими пятью с половиной мелодий не вызывали раздражения. P.S. Вы же на сайте, посвящённом Final Fantasy, неужели вы играли только в одну часть? Посмотрите на Final Fantasy X объективно, она не предлагает ничего нового и ничего интересного.
Шемас [ модератор ] :: 13 мая 2013, 19:56 ::
А где лучше?
Kazusa :: 13 мая 2013, 19:09 ::
Даже не знаю с чего бы начать... Дизайн персонажей убог. Тидус выглядит как клоун, Сеймур похож на эксгибициониста-панка, у Вакки на голове пизанская башня. Сюжет: сборник всех существующих клише в jRPG и Final Fantasy, которые только существуют, надоедливый и глупый главный герой, отсутствие возможности пропустить весь этот кошмар. Боевая система: Тут всё более-менее хорошо. Разве что только ШАРЫ и КУКЛЫ - не могут быть оружием. Я даже не представляю что Номура употреблял, когда это придумывал. Блицбол. У меня есть только одно описание (да простит меня модерация): скучное говно. Те пять минут, которые приходится терпеть его по-сюжету - самые ужасные пять минут игры. Музыка. Неплохо, но тема битвы, как и несколько других, на фоне других композиций выглядят просто жалко.
Подведя итог, могу сказать только то, что игра убога. Я даже не понимаю что вы в ней нашли. Хуже только 10-2.
evilman :: 13 мая 2013, 18:15 ::
Шемас @ 14 мая 2013, 00:33
Как тебя туда вообще занесло?
Искал английскую версию, русская в некоторых местах зависает. Наткнулся на эту. Решил скачать, ну и теперь в нее играю )