Рейтинг@Mail.ru


 
   
   
  FINAL FANTASY V » Прохождение » Часть 7  
   
   
 
 
   
   
 
[Часть 6] « [Часть 7] » [Часть 8]
Новый Мир (A New World)

Враги: Pao
Предметы: Нет

Вы приземлитесь на удаленном острове в восточных водах. Вы не можете выбраться с острова. Вам нужно передохнуть (использовать Tent). Если у вас нет Tent то вступите в бой с Pao и он у вас появится. Вскоре на вас нападет монстр, который похитит Reina и Faris.

ABDUCTOR
HP: 1500
MP: ????
LV: 22
Уровень партии: любой.
Слабость: Все

Наверняка вы не убьете этого парня, если не будете пользоваться Cure2. Босс может использовать Hurricane, который снимет ваши жизни до 1 НР. Сделайте Bartz Monk с !White3 или White Mage.

Даже если вы проиграете, игра все равно продолжится.

Замок Х-Смерти (X-Death's Castle)

Враги: Shell Bear, MotorDrive, Hypnot, BlueDragon, Adamngolem, ReflectMage, BlindWolf, Twinlizard, YellowDragon, A Rage, MagicDragon, BlakWarlock, Harpy, Red Harpy, Imp
Предметы: Crystal Shards

После того как вы очнетесь в тюрьме X-Death's Castle вы узнаете, что Galuf собирается напасть на замок. X-Death использует вас как заложников и оставит Gilgamesh присматривать за вами.

Дракон перебросит Galuf в замок. Как только к вам переходит управление Galuf, идите через верхнюю дверь и сохранитесь в Save Point. В комнате выше можете восстановить здоровье. Идите вниз по лестнице, которая находится слева и, в конце-концов, наткнетесь на Gilgamesh.

GILGAMESH
HP: ????
MP: ????
LV: ????
Уровень партии: 21
Получить: Нет
Слабость: Нет

Делайте Galuf - Monk и ставьте ему способность !Twin (если это возможно). В начале сражения используйте !Twin и потом мочите босса кулаками. Если у вас нет этой способности то !Store думаю должен ускорить кончину этому боссу.

После сражения остальные присоединятся к вам. Возвращайтесь к Save Point. Выйдите из замка через проход на юге.

Большой Мост (Big Bridge)

Враги: LilChariot, Wingkiller, Neogarula, Fishite
Предметы: Нет

От замка идите на запад до Big Bridge. Придется подраться, пока вы будите пересекать мост. В конце-концов, вам опять придется сразиться с Gilgamesh, который стал на порядок сильнее.

GILGAMESH
HP: ????
MP: ????
LV: ????
Уровень партии: 21
Получить: Нет
Слабость: Нет

В начале сражения босс будет использовать только физические атаки. Нападайте на него Monk или Knight. Лечитесь. Если можете, используйте способность !Critt. После того как вы его достаточно побьете, он использует на себе Haste, Protes и Shell и начнет использовать Jump атаки. Чтобы этого не допустить бросьте на него Silence и Slow. В конечном счете, он опять убежит.

Вскоре барьер вокруг замка начнет расширяться и перенесет вашу команду на другой континент. Если вы посмотрите на карту мира, то увидите город на востоке от вашего местоположения. Идите туда.


Городок Лугор (Lugor Bordertown)

Враги: Нет
Предметы: Нет

Отдохните в гостинице и понаблюдайте сценку с Bartz и Galuf. Идите в Паб и поиграйте на фортепьяно. Для этого придется сделать Thief. В Пабе также можно потанцевать на сцене. За каждый танец бармен будет платить вам 100 GP. Танцуйте, сколько хотите. В магазине брони пройдите к девочке (Thief) которая ищет Ribbon. Теперь можете потратить ваши деньги на различное оружие, предметы и броню. Но цены здесь очень кусаются.

 

К югу от Lugor Bordertown вы можете столкнуться с врагом по имени Kuzer. Он очень силён. У него 5000HP и сила удара 4000+. Можете, попробовать с ним сразится, особенно если у вас есть магия L4 Qrtr.

К югу от Lugor Bordertown есть замок Sealed Castle. Монстры в нем пока вам не по зубам. Просто бегите от них. Пройдите в глубь замка, и вы увидите 12 легендарных артефактов. Немного поговорите о них и выходите из замка.

Большая охота на Муглов (The Great Moogle Hunt)

Враги: Нет
Предметы: Нет

Чтобы добраться до Moogle Forest надо идти на юг от Lugortown мимо замка по темной земле и на север к лесочку в виде квадрата. Поговорите с муглом на дереве, он убежит от вас и провалится в отверстие в листве. Спускайтесь за ним. Вы окажетесь в пещере полной воды.

Добравшись до сундука, возьмите в нем 4400 GP и прыгайте в водопад. Когда достигните земли возьмите в сундуке Phoenix Down и направляйтесь на восток. Увидите мугла и...

TYRASAURUS
HP: 5000
MP: ????
LV: 29
Уровень партии: 21
Слабость: Fire/Cure

Используйте на боссе Phoenix Down и... бой закончен!

После боя вы подружитесь с муглом и он покажет вам дорогу до другого леса в обход пустыни. В пустыне придется сразиться с Sand Crawler у которого 15,000 HP. Лучше не затевать с ним бой. Но если вы не можете удержаться от драки, то используйте в битве AquaRake.

Двигаемся так:
1) Выходите из пещеры, и идите по левой стороне, огибая пустыню.
2) Когда достигните леса идите на восток в щель между пустынями
3) На развилке наверх и снова вверх.
4) Идите на юго-восток около горы и углубитесь в лес.

[Часть 6] « [Часть 7] » [Часть 8]
 
   
   
 
Copyright
(c) EvilSpider