Рейтинг@Mail.ru


 
   
   
  XENOGEARS » Прохождение  
   
   
 
 
   
   
 
 


Турнир, водосток и замок

Рекомендуемый уровень: 23

Фею предстоит сразиться с 5 противниками на турнире. После каждого боя можно подлечится и сохранится. Также бои чередуются с похождением Барта (см. ниже).

Gonzalez
HP : 400
/ EXP : 500 / GOLD : 0

Лучше всего его бить вашими обычными атаками. Если попытаетесь атаковать Смертельными ударами, то он использует самое сильное свое нападение Berserk.

BigJoe
HP : 777 
/ EXP : 1 / GOLD : 1

Сам Джо не представляет какой либо угрозы. Но вот его болельщики кидают разный хлам в вас и достаточно метко. Накопите 28 AP (используйте только треугольник), а потом вломите Джо с помощью Сombo. Завершите все Смертельным ударом. За победу получите Metal Vest, который вы должны сразу же экипировать Фею.

Scud
HP : 300 
/ EXP : 500 / GOLD : 0

Хороший бой чтобы изучить какой-нибудь навык. Например "Hagan". Когда надоест изучать, премините Combo и ваш противник будет повержен.

Dan
HP : 450 
/ EXP : 500 / GOLD : 5

Вы, конечно, можете и побить его, но я советую вам все время защищаться от его атак, а если надо и подлечиваться с помощью Inner Healing. После того как Дэн устанет вас бить, он плюнет на этот бой, оставит вам свадебное платье Алисы (Wedding Dress) и покинет арену. Вы победили.

Wiseman
HP : 450 
/ EXP : 500 / GOLD : 5

Его бесполезно бить, так как он уклоняется от всех ваших атак. Поговорив с вами, он просто покинет ринг.

Тем временем…

Когда окажитесь в воде плывите всегда в северном направлении, против потока воды. На первом перекрестке подплывите к трубе и поднимайтесь по ней наверх в аквариум. В сундуке возьмете Gold Nugget. Продолжайте плыть в северном направлении, пока не достигните большой двери. За ней Fatima Castle.

Выходите из воды, поднимайтесь по восточной лестнице, поговорите со стариком. Сохранитесь в Memory Cube, а потом поднимайтесь по лестнице рядом. Вы окажетесь во внутреннем дворе. Охрана будет патрулировать замок (ее количество зависит от того, как хорошо идут дела у Фея на турнире). Идите по направлению юга к воротам замка, не входите, а бегите по коридору на запад и только теперь входите в ближайшую дверь. Вы окажетесь на кухне. У северной стены висит мясо на крюках (Hob-Meat и Hob-Jerkys), придется попрыгать, чтобы его достать. Самая южная дверь в восточной части коридора ведет в комнату, в которой можно взять Cobra Cracka для Барта. Экипируйтесь. В северной двери вы наткнетесь на оружейную. Здесь можете взять четыре Iron Mails, для себя и для друзей. Возвращайтесь к центральной двери и входите в замок.

Поднимайтесь на второй этаж и идите в дверь на севере, вы окажитесь на балконе замка. В первой комнате на востоке находится оружие, о котором разговаривали Шакан и Рамзус. В комнате на севере можете подслушать разговор двух супчиков и взять Aquasol S. Выходите из комнаты и идите по коридору до конца. Опять войдите в замок и поднимайтесь на самый верхний этаж, входите в комнату. Это спальня Шакана. Подойдите к столику, покрутите зеленую бутылку, и вам откроется монитор видео наблюдения. Сможете узреть Марджи в восточной башне. Спускайтесь на этаж вниз, идите в комнату на восток и в северную дверь. Это и есть комната Марджи. Поговорите с ней, сохранитесь и выходите из помещения. В коридоре столкнетесь с Рамзусом и Мианг.

Ramsus and Miang
HP : 400 
/ EXP : 7000 / GOLD : 500

Бейте Рамзуса своими Смертельными атаками, если он находится в позиции Mirror Stance, не атакуйте, так как он будет довольно не слабо контратаковать.
Под конец боя прибудет Фей и нанесет Рамзусу "завершающий удар". После нескольких сцен вам предстоит еще один бой с этой парочкой.

Ramsus and Miang (2)
HP : 800 
/ EXP : 7000 / GOLD : 500

Накопите Бартом и Феем по 20-25AP и используйте Combo. Также не атакуйте Рамзуса, когда он защищается.

В конце боя вы удерете на лифте. А позже Элли поможет вам отсюда выбраться.


В Нисан

Рекомендуемый уровень: 27

Вы находитесь на палубе Иггдрасиль. Спускайтесь вниз и перед дверью встретите Чу-Чу (Chu-chu). После разговора спуститесь вниз на лифте. Поговорите с Марджи в комнате смежной с ангаром. Теперь вы сможете назвать это существо (по умолчанию, Чу-Чу), а позже она станет полноправным персонажем в игре. Поговорите с, Чу-Чу, и если вы в начале игры взяли Паука то Чу-Чу съест его, а вам даст Ether Veiler.
Идите на мостик и говорите с Сигурдом. К вам перейдет управление корабля. Придется пилотировать Иггдрасиль к "Дороге на Нисан", которая обозначена небольшим деревом в пустыне. Дерево находится на севере от Базы Барта. Во время путешествия Фей подслушает разговор между Сигурдом и Ситаном.

После того как Марджи покинет вас, можете осмотреть город. Первый дом на западе - гостиница. Можете посетить дом на северо-востоке за лестницей. Тут можно купить предметы и аксессуары. Но цены довольно кусачие. Если вы пойдете дальше на северо-запад, то наткнетесь на Ратушу. Вы туда не сможете войти, но сможете послушать разговор о государственных вещах.
Спускайтесь вниз по лестнице и идите на север, встретите Марджи. Поговорите с человеком у ворот, а потом с Марджи, проследуйте в монастырь. После сценки вам придется ходить за Марджи по всему монастырю. В конце концов, найдете ее у двери на востоке. Поговорите и следуйте за ней. После обхода возвращайтесь обратно, но зайдите в дверь, которую вы пропустили, чтобы поговорить с Сестрой Агнесс.

Возвращайтесь к южному входу в Нисан. Встретитесь с Мейсоном. Потом в доме поговорите с Сигурдом о Солярисе (Solaris), узнаете много нового. После разговора Барт покинет вас. Идите за ним к мосту (за домом, где вы покупали предметы), поговорив, идите в Ратушу (дом у лестницы). Здесь Ситан объяснит план действий по борьбе с Шаканом и силами Геблера.
На следующее утро у вас еще будет, время прошвырнутся по магазинам и купить все, что вам нужно. После подходите к Барту и ваш план борьбы будет приведен к действию.


Война в пустыне

Рекомендуемый уровень: 27-30

Поговорите с Мейсоном, потом поднимайтесь на палубу Иггдрасиль. Двигайте на восток, прыгайте на юго-запад за Extra Ar+2. Оборудуйте его. Возвратитесь на северо-запад, подпрыгните на северную скалу, потом на северо-западную и перепрыгивайте на юго-восток, идите на юг к сундуку за MagneticCoat. Возвратитесь на север, на скалу выше и входите в пещеру.

Поднимайтесь по скалам наверх. По пути можете взять Rosesol S и Gold Nugget. Наверху встретите Repair Bot. В разговоре с ним не говорите "Can't Trust You", а то придется, с ним сразится, а он вам еще пригодится. Пополните у него топливо и выходите из пещеры. Идите на восток, где на вас нападет Элли со своими приятелями.

Wandknight (x2)
HP : 620x2 
/ EXP : 3000 / GOLD : 400

Разберитесь с ними по очереди. Нападите на одного три раза с "крестиком", а на второго один раз с комбо на Level 2.

Swordknight, Clawknight and Aegisknight
HP : 1500+700+300 
/ EXP : 2600 / GOLD : 900

Сначала расправьтесь с Swordknight (красный). Пару "крестиков" и комбо Level 2 ему будет достаточно. Потом приступим к Aegisknight (синий). Два "крестика" и с ним покончено. Под конец убиваем с помощью комбо Level 2 - Clawknight (жёлтый). Если Aegisknight будет использовать Pile Driver, то восстановить броню можно при помощи Inner Healing.
Хорошо бы чтобы у вас после этого боя жизней было 1800HP или больше, так как впереди бой с Элли.

Vierge (Elly)
HP : 2400 
/ EXP : 11046 / GOLD : 300

Используйте в атаке "крестик" и комбо 1 и 2 уровня.

После боя вы вернётесь в пещеру. Сохранитесь и подлечитесь. Затем поднимайтесь по скалам наверх до ярко освещенного места.
Сюжет перейдет к Барту и его команде, которая находятся под Fatima Castle. Пусть Барт поднимется по лестнице ведущей во внутренний двор. Последует сцена. Перед вами небольшая мини игра, вам надо только продвигаться на запад и по возможности избегать столкновения с противником. Потом предстоит бой с…

Main Gun
HP : 1800 
/ EXP : 7000 / GOLD : 0

Не обращайте внимания на Small Gun, уничтожение Main Gun, уничтожит и их. Когда отчет у Main Gun достигнет "0" то оно использует Big Cannonball Attack, которая дает приблизительно 400 очков ущерба. Вам надо постараться уничтожить Main Gun, прежде чем оно использует эту атаку. Нападайте на Main Gun раза 4 "крестиком", а потом завершите комбо Level 2 или еще лучше Level 3.
Теперь вам предстоит бой с Вандеркаумом (Vanderkaum), а точнее с его Гиром.

Dora
HP : 3000 
/ EXP : 13393 / GOLD : 2000

Как только Фей уничтожит Dora's Head Cover ваши помощники смогут тоже причинить ущерб боссу. Не нападайте на босса, когда он держит ваших солдат в своих щупальцах. А так атакуйте его самым сильным комбо.

После боя прибудет Граф. Последует ряд событий. Барт и Иггдрасиль окружены флотом Рамзуса, песчаный крейсер был поврежден. Барт пытается убежать, силы Рамзуса систематически уничтожаются красным Гиром. Рамзус упомянет его как "Demon of Elru…". Рамзус противостоит ему в своем Wyvern, но будет быстро повержен. Потом красный Гир расправляется с Brigandier и с Иггдрасиль. Ситан избежит этой резни, он является только свидетелем этих разрушений. О судьбе Фея ничего не известно… Можете сохранить игру.


Заключенный в тюрьму!

Рекомендуемый уровень: 32

Фей очнется в "D" блоке города Нортун (Nortune) (столица Кислева (Kislev)). Здесь содержаться различные преступники. После встречи с Рико (Rico Banderas), можете сохраниться, а потом вам придется драться с 4 Бойцами.

Leonardo
HP : 500 
/ EXP : 300 / GOLD : 0

Бейте его обычными атаками или Deathblows, как пожелаете.

Heinrich
HP : 500 
/ EXP : 300 / GOLD : 150

Близнец Leonardo, может только чуть посильнее. Два-три Deathblow и он покойник.

Vargas
HP : 500 
/ EXP : 300 / GOLD : 150

Еще один клон! Атакуют вот только они по-разному. Поднимите ваши AP до 20, используйте "треугольник" и потом комбо ударом добейте его. Подлечитесь во время боя.

Suzarn
HP : 800 
/ EXP : 500 / GOLD : 0

Наберите 28AP и используйте Combo.

Rico
HP : ? 
/ EXP : 0 / GOLD : 0

Можете даже не пытаться его побить. После подготовки он вам нехило вломит.

Очнетесь вы в комнате с доктором. У вас на шее закреплена бомба, чтобы вы не смогли покинуть блок D. Сохранитесь в Memory Cube, теперь можно и осмотреться.


Дом в блоке D

Рекомендуемый уровень: 32

Поднимайтесь наверх в гостиницу. Можете перекусить. Выходите на улицу (дверь на западе). Побродите по местности. Если попытаетесь выйти через северо-восточный проход, то вас остановит охрана. Идите в Latina's Bar (под неоновой вывеской) и побеседуйте с Хаммером (Hammer). Опять идите к охране, они упомянут о том, что члены "Battling Committee" находятся в городе. Возвращайтесь в бар. После беседы можете приобрести у Хаммера нужные вам вещички. Рекомендую купить Metal Helmet для Фея, Metal Jacket у вас уже должен быть.

Возвращайтесь в гостиницу. Встретите здесь Хаммера, который расскажет о новом докторе. Этим доктором окажется Ситан! В конце беседы выберите первый вариант ответа. Потом поговорите с Хаммером и выберите 2 вариант. Ситан попробует снять с вас ошейник, но сможет его только немного разобрать. Эту часть можете продать чуть позже Хаммеру за 5000G.
Фей решит принять участие в "Battling Tournament" и выиграть "Special Pardon". Хаммер отправится регистрировать Фея как Бойца. После сценки сохранитесь и поднимайтесь наверх. Когда к вам присоединится Ситан, идете к охране, вас пропустят. Теперь направляйтесь в Battling Arena.

Как войдете, пообщайтесь с Rue Coen. В бюро информации узнайте все об управлении вашим Гиром в бою. Сохранитесь и продайте Хаммеру ваш ошейник (Ether Veiler). Подойдите к Rue, чтобы начать бой, вам дадут Weltall! для сражения. Первая битва не сложная, но вам не удастся завершить бой, ваш Гир перегреется, и битва автоматически закончится, очнетесь в гостинице.

После сюжета поговорите с Ситаном и Хаммером, а потом идите к арене. Теперь у Хаммера можно купить новые части для вашего Гира, а также пополнить топливо. Оборудуйте на своего Гира Extra Ar +3, если вы это еще не сделали. В бюро информации вам скажут, что ваши намеченные противники Leonardo и Heinrich не смогут с вами сразится. Тем не менее, сегодня вам предстоит провести два боя против Tin Robo и Titan. После возвращайтесь в блок D.
Направляйтесь в гостиницу и идите спать. Утром опять отправляйтесь на арену. Сегодня вам предстоит сразиться с W.Shaver и Musha. После боя опять идите в блок D и спать.
Утром к вам пожалует Рико. Он расскажет о ряде убийств в коллекторах. Также скажет, что "слухи" разносят весть о том, что это сделал Фея. Стремясь оправдать себя и найти настоящего убийцу, вы с Ситаном присоединитесь к Рико, чтобы обследовать коллекторы.
На Рико одет Power Ring S. Я бы отдал его Фею. А Рико дал бы Metal Helmet и Jacket (можно купить у Хаммера).


Коллекторы Кислева

Рекомендуемый уровень: 32

Выходите из помещения через западную дверь. Поднимайтесь по лестнице на крышу, на запад, а потом на север и лезьте в люк. От лестницы на север через мостик, потом на восток, опять по мостику, чуть на юг и на восток к сундуку с Aquasol S. Возвращайтесь к мостику, но не переходите по нему на другую сторону, а идите на север к пятну. Рико скажет, что это место одного из убийств. Возвращайтесь к лестнице. Идите на запад, перепрыгните через поток воды, потом на юг (игнорируйте мостик), направляемся на юго-восток за Physisol. Возвратитесь на северо-восток и пересеките мостик, ведущий на запад, идите на юг к следующему месту убийства. Возвращайтесь и продолжайте движение на север, потом на северо-запад, по мостику на север и на западе берите Kislev Map (карта коллекторов, можно посмотреть ее кнопкой Select). Обратно через мостик и на запад, вниз по лестнице в сектор B2.

Идите на юг, потом на восток, в конце возьмете Cool Shades. Пересеките рядом мостик, перепрыгните табличку "No entry" и поднимайтесь по лестнице. На востоке есть Memory Cube. Но вам от лестницы надо идти на север, проходите через дверь и бегите на запад, а потом на юг к сундуку с Knight Helm. Оденьте его Фею.
Возвращайтесь обратно к лестнице и спускайтесь вниз. Через мостик, потом на запад и север к лестнице, которая ведет в B1. Переходите по мостику и двигайтесь на север, запад, а потом на юг. Увидите Memory Cube, сохранитесь. Идите на север и за углом найдете Rat Sweeper, возьмите у него Sewer Keys. Обратно на юг, через мостик, потом на восток, север, восток. Затем через мостик на северо-восток. На запад к сундуку с Poison Guard. Возвращайтесь обратно и продолжайте бег на восток до двери.
Идите на восток, по мостику, также ведущему на восток. Затем на север за Gallant Belt. Теперь все время на юг пока не натолкнетесь на Gramps. Отсюда двигайтесь на северо-восток до сундука с Gold Nugget. Возвратитесь к Gramps, переходите мостик и двигайтесь на запад, юг к сундуку с Zetasol DX. Возвращайтесь на север, восток и идите по мостику, ведущему на северо-восток. Теперь на юг за Mentsol. Двигайтесь на север и входите в дверь. Вы окажетесь в комнате с трубами, из сундука возьмите Bell Amulet для привлечения монстра. Если хотите, можете подняться вверх по трубам и взять в сундуке Ether Veiler.
Выходите, идите на юг потом по мосту на северо-запад, через другой мост на север и продолжайте идти на север до трубы со слизью. Нажмите "крестик" и вы вызовите босса.

Redrum
HP : 4242 
/ EXP : 52425 / GOLD : 500

Сначала Ситан пусть использует "Renki", после путь использует "Suiseii", чтобы поднять защиту всей партии. Теперь поднимайте ваши AP до 28 и делайте Combo, используйте Ситановский "Sazanami" для лечения, а Mentsol и Physisol для устранения различных статусных отравлений. Также можете поднять уровень атаки Фею, используя Iron Valor и Рико, используя Steel Fist.

После боя вы возвратитесь в блок D Нортуна.


Большая битва

Рекомендуемый уровень: 32

Возвращайтесь в гостиницу, здесь вас будет ждать Рико. На следующий день идите опять сражаться на арену. Вам придется сегодня выиграть три боя, чтобы попасть в финал. После боев с Hatamoto, Firewheel и Silver Star - Хаммер поздравит вас с победой. Сохранитесь и выходите с арены. После разговоров вам бросит вызов Wiseman.

Wiseman
HP : ? 
/ EXP : 0 / GOLD : 0

Победите вы его или нет - не имеет особого значения.

После боя Wiseman немного поболтает с вами. Даже расскажет Фею о его настоящих родителях Khan и Karen Wong. После разговора отдохните и возвращайтесь на арену для финального боя с Рико! У него надо выиграть 3 раза из 5. Это не особо тяжелый бой, так что вы без проблем станете "Battling Champion", ошейник будет с вас снят и у вас теперь есть возможность облазить весь Нортун.

 
 
 
   
   
 
Copyright
(c) EvilSpider