|
|
| |
|
| LordX | | | | | | материалы, прохождение |
|
|
| |
|
| Название | | Final Fantasy VII |
| Разработчик |
| Square Co., Ltd. |
| Издатель |  | Square Co., Ltd. |  | Sony Computer Entertainment |  | Sony Computer Entertainment |
| Релиз |  | 31.01.1997 |  | 03.09.1997 |  | 17.11.1997 |
| Продажи | |
 | 3.950.000 |  | 3.100.000 |  | 2.650.000 |
|
| | 91% | Команда сайта: 8.3 Пользователи: 9.1 |
| |
| Геймплей: | 9.2 | |
Графика: | 8.9 |
| Сюжет: | 9.3 | |
Персонажи: | 9.2 |
| Звук: | 9.2 | |
Всего оценок: | 900 | | | |
|
| Зарегистрируйтесь, чтобы оценивать игры |
|
| Metacritic: 92% | Famitsu: 38/40 |
|
| Исполнительный продюсер | | Тецуо Мизуно, Томоюки Такети |
| Продюсер | | Хиронобу Сакагути |
| Дизайнер персонажей | | Тецуя Номура |
| Сценарий | | Казусиге Нодзима, Ёсинори Китасе |
| Художественный дизайн | | Юсуке Наора |
| Главный программист | | Кен Нарита |
|
|
| | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии на сайте. |
|
| Комментарии (всего: 1484) | | 1«656667686970717273»149 | | | darkcloud :: 10 ноября 2011, 13:40 :: | | | | BOGAMUT @ 28 октября 2011, 16:19 | | Я же сказал, что боевая система мне нравится, но это не значит, что она без минусов. Взять хотя бы баланс |
Дык в том то все и дело, что баланс покоробила очень невысокая сложность, нет смысла думать о минусах материй при их плюсах. Гипотетически если бы простые мобы сносили скажем не по 300 а по 3000 то уже был бы смысл следить и за хп из защитой. С боссами сложней, но там решает прокачка и слабости врага.
| BOGAMUT @ 28 октября 2011, 16:19 | | Оружия, хотя они и сильные(не считая воздушное),убиваются банальной тактикой |
Друг они легко убиваются дедовским методом - цепочка 6 KOTR-ов. Никакой тактики тока Mime.
| BOGAMUT @ 28 октября 2011, 16:19 | | А из сюжетных боссов(не совсем сюжетный, конечно) вызвал трудности(по крайней мере мне) только босс в Вутае, и то, если туда идти сразу после получения Tiny Bronco, из-за того, что нет материи. |
Зато есть чудесные айтемы сносящие ему по трети хп Кстати там же квестовый босс для Юффи на последнем этаже, тоже весьма недурен, если ты прокачан неочень.
| Шемас @ 26 октября 2011, 15:42 | Ну, это по-твоему. Тут человек на объективность претендует. Энивей, хотелось бы узнать почему ты так считаешь. |
Она вариативная,битвы быстрые и зрелищные(для 97 года). В принципе в фф8 она еще вариативней и зрелищней, но убита реализацией. Слишком занудно заниматься закачкой-сортировкой магии и GF, по менюшкам лазить.К тому же есть убивающая даже это кнопка авто. +необходимость пользоваться призывом, анимацию которого приходится смотреть. Раз за разом, одно и тоже, и длятся они далеко не 10 секунд. Короче, тоже занудно. Ну а в фф9 она люто проста, можно вообще не качать никакие умения, почти ни одно из них не пригодиться, в 99% драках все решает хорошая экипировка и команда атаки. Ни тактики не рпг. Боевичок такой Что не отменяет интересности в плане сюжета, и вообще красиво.
ЗЫ: Вот к слову все ждут римейка семерки. А чего вы от него ждете? Все тоже но с крутой графикой, или что то все же нужно менять? Я лично, если она когда нибудь выйдет, очень надеюсь что в ней будет хотя бы выбор уровня сложности или какой нибудь хардкор режим, потому что проходить тоже самое в очередной раз только из за картинки уже не так интересно. Хочется надеяться на новые ощущений от любимой игры. |
| | | BOGAMUT :: 28 октября 2011, 15:19 :: | | | Шемас Мне приятно, что ты не заметил в моём анализе ничего субъективного. Честно. Но может быть напишешь что-нибудь о нём, ведь в споре рождается истина.
| darkcloud @ 26 октября 2011, 16:42 | | Какраз к графике претензий быть не должно, чибики они и в 2011 чибики. А про минусы боевки поподробней. По моему в других фф эпохи ПС1 боевка по сравнению с фф7 просто невменяемая(не говоря уж о более ранних частях). Единственное, чего игре не хватает это хардкор режима, а то слишком легко все умирают, не дают так сказать развернуться по полной. |
Я же сказал, что боевая система мне нравится, но это не значит, что она без минусов. Взять хотя бы баланс. В обучении сказано, что материи уменьшают силу, ЕЖ и т.д., но кто об этом думает? Всё равно все(ну может быть 95%) ставят максимум материй. И на счёт материи All. Она чертовски читерная, так как если продашь её полностью прокаченную, то обеспечишь Клауду, его детям и внукам беззаботную счастливую жизнь. Ну а на счёт сложности ты прав. Оружия, хотя они и сильные(не считая воздушное),убиваются банальной тактикой. А из сюжетных боссов(не совсем сюжетный, конечно) вызвал трудности(по крайней мере мне) только босс в Вутае, и то, если туда идти сразу после получения Tiny Bronco, из-за того, что нет материи. |
| | | Sephirot13 :: 27 октября 2011, 04:39 :: | | | | Я играл в семерку на PSP. Игра замечательная: боевка, сюжет, персонажи-все на высшем уровне. Первоклассный шедевр! |
| | | Шемас [ модератор ] :: 26 октября 2011, 21:46 :: | | | | erutan @ 23 октября 2011, 08:44 | опечатка - встретить его можно у стены Мидгара, а не в Mideel... |
Напиши на форум лучше, в технический раздел. Там специальная тема для этого.
| darkcloud @ 26 октября 2011, 14:42 | | По моему в других фф эпохи ПС1 боевка по сравнению с фф7 просто невменяемая(не говоря уж о более ранних частях). |
Ну, это по-твоему. Тут человек на объективность претендует. Энивей, хотелось бы узнать почему ты так считаешь. |
| | | darkcloud :: 26 октября 2011, 14:42 :: | | | | BOGAMUT @ 21 октября 2011, 18:53 | | .И ни граффика, ни минусы боевой системы не не смогли испортить общего впечатления от игры, которая стала одной из моих самых любимых игр вообще. |
Какраз к графике претензий быть не должно, чибики они и в 2011 чибики. А про минусы боевки поподробней. По моему в других фф эпохи ПС1 боевка по сравнению с фф7 просто невменяемая(не говоря уж о более ранних частях). Единственное, чего игре не хватает это хардкор режима, а то слишком легко все умирают, не дают так сказать развернуться по полной. |
| | | erutan :: 23 октября 2011, 08:44 :: | | | | fixed, перенесено куда следует |
| | | Grace :: 21 октября 2011, 20:35 :: | | | | BOGAMUT @ 21 октября 2011, 18:53 | | Очень смелый и сильный ход - убить одного из главных героев. Такое было в FF 4 , но до смерти девушки главного героя не дошло. |
Такое было в ФФ5, хоть это и была смерть не девушки-спасительницы последней представительницы своей расы ла-ла-ла. Вообще смерть Аэрис is overrated.
| BOGAMUT @ 21 октября 2011, 18:53 | | Ну а о музыке вообще говорить не стоит - думаю каждый согласится, что она если не великолепна, то уж точно очень хороша. |
Сами трэки может и хороши, но их миди качество оставляет желать лучшего. |
| | | BOGAMUT :: 21 октября 2011, 18:53 :: | | | Моя любимая часть. Хоть я и не равнодушен к этой игре, но попробую составить обьективный анализ. Во-первых, сюжет. В FF сюжет о спасении мира, мягко говоря, не новинка, а вот причины апокалипсиса и главные злодеи в каждой части разные. На этот раз это огромный метеорит и двухметровый мужик с длинным мечом соответственно. Развитие сюжета захватывает. Переход от простого наёмника до последней надежды человечества выполнен без резких и непонятных ходов. Правда на втором диске начинается аброкадабра с происхождением Клауда и помутнением рассудка у оного, но, в принципе, понять можно. Во-вторых, персонажи. Наёмник, могучий негр-лидер повстанцев, барменша, продавщица цветов, представитель вымершей рассы собак-долгожителей,космонавт, девушка-ниндзя и бывший спецагент. Как столь разные люди могут сойтись вместе и образовать команду? Оказывается, что вполне могут. У каждого из них свой мотив, но цель одна. И у каждого есть своя проработанная история. Больше всего удивляет то, что у необязательного персонажа(Юффи) есть свой квест,да не простой, а с внесением в геймплей изменений, отдельной локацией(башня), и всё это безобразие продолжительностью не меньше часа. Обязательные персонажи тоже имеют свою историю, звенья которой пересекаются с сюжетом. Каждая история интересна, оригинальна(может и не все оригинальны, но точно не избиты), помогает глубже погрузиться в мир. Очень смелый и сильный ход - убить одного из главных героев. Такое было в FF 4 , но до смерти девушки главного героя не дошло. Лично мне Аэрис(Айрис?) не очень нравилась, но я думаю,что кто-нибудь поплакал. В-третьих, геймплей. Боевая система. Здесь тоже ничего нового, кроме системы материи. Лично мне она нравится, но я думаю, что её, отчасти, сделали как раз из-за смерти Аэрис. Если она была в отряде, то вся материя, которая была на ней, после её смерти не исчезнет, и будет не так обидно почти половину игры прокачивать её, а потом менять персонажа. В жертву принесена индивидуальность каждого персонажа в бою. Ситуацию спасают лимиты. Квесты. Здесь их много. Мини-приключения, как-то: разведения Чокобо, игры в золотом блюдце, убийства "оружий" и т.д. Ну о графике можно сказать только то, что она была революционной в своё время и корявенькой в наше. Ну а о музыке вообще говорить не стоит - думаю каждый согласится, что она если не великолепна, то уж точно очень хороша. Подводя итог, хочу отметить, что моей первой FF была восьмая, потом играл в девятую, но любимой стала седьмая.И ни граффика, ни минусы боевой системы не не смогли испортить общего впечатления от игры, которая стала одной из моих самых любимых игр вообще. |
| | | Balzamo :: 19 октября 2011, 10:56 :: | | | | Играй на эмуляторе и будет тебе счастье. А вообще для РС-версии есть патч, который часть вылетов фиксит. Погугли. |
| | | Grace :: 15 октября 2011, 00:05 :: | | | | Нет, это просто судьба у тебя такая. |
| | 1«656667686970717273»149 |
|
|
|
|