Поиск игры:
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
ВИДЕО
ssgwnbtd
Valkyrie Song
[ GMV-клипы ]
Final Fantasy XIII-2
[ Интро ]
The World Ends With You
[ Интро ]
СКОРО ВЫХОДЯТ
Dragon Quest XI
   PS404.09.2018
Boundless
  PS4, PC07.09.2018
Shadow of the Tomb Raider
  PS4, Xbox One, PC12.09.2018
Life is Strange 2
  PS4, Xbox One, PC26.09.2018
Just Cause 4
  PS4, Xbox One03.10.2018
The World Ends with You: Final Remix
  Switch12.10.2018
Kingdom Hearts III
   PS4, Xbox One29.01.2019
Metro Exodus
   PS4, Xbox One22.02.2019
Left Alive
  PS4, PC2019
РЕКОМЕНДУЕМ
Новый музыкальный альбом от Square Enix
  4 октября 2009    LordX    19168    16 (+ Хахарин)
Компания Square Enix приготовила к выпуску любопытный музыкальный альбом под названием Love SQ. Он включает в себя 10 треков из игр компании Squaresoft (никакой музыки от Enix). Композиции представленных игр: Final Fantasy, Chrono Trigger, Legend of Mana и Romancing SaGa. Это ремиксы песен от различных японских певцов и групп, каждая в их оригинальном стиле исполнения, так что альбом, судя по семплам получился неоднозначным. В общем вот полный треклист композиций плюс имена аранжировщиков и превьюшки песен.

01 Final Fantasy -- Main Theme (PE'Z)
02 Final Fantasy III -- Eternal Wind (De De Mouse)
03 Chrono Trigger -- Chrono Trigger & Chrono Corridor (Novoiski)
04 Chrono Trigger -- Outskirts of Time (livetune)
05 Chrono Trigger -- Frog's Theme & Fanfare (Sexy-Synthesizer)
06 Final Fantasy -- Chocobo's Theme (Good Luck Heiwa)
07 Romancing Saga -- Medley (note native)
08 Seiken Densetsu Legend of Mana -- Medley (muZik)
09 Final Fantasy -- Battle Medley (Pia-no-jaC)
10 Final Fantasy -- Prelude (no.9)

В Японии данный диск появится 25 ноября по цене 2100 иен. Возможно, он будет также продаваться на iTunes.

Читать комментарии (16)  
О планах развития Final Fantasy XIV
  2 октября 2009    LordX    24345    15 (+ Paladinchik)
Режиссер "Final Fantasy XIV" Хиромити Танака пообщался с японской прессой и рассказал им о технологиях создания игры и планах насчет выхода бета версии. Вот краткое резюме интервью:

- Игра сначала разрабатывается под PC, а потом переносится на консоли. Одиннадцатую вначале делали под PS2.
- Будет поддержка многоядерных процессоров и 64-bit систем.
- Разработчики делают отдельную графику для PC и PS3.
- Версия игры для PS3 вероятнее всего будет идти в разрешение 720p, для компа – в зависимости от мощности машины.
- Ранняя бета версия игры станет тестироваться небольшой группой по всему миру, продолжительность ее примерно 3-4 часа.
- В настоящее время запланирована бета версия только под Windows.
- Время тестирования игры планируют постепенно увеличивать т.к. работа над игрой станет приближаться к финальной стадии, пока бета не будет онлайн 24 часа в сутки.
- В итоге доступ к бета версии игры откроют для всех желающих.
- Первоначально предполагалась, что время перехода от закрытой версии беты до открытой - полгода, теперь думается, что времени потребуется меньше.
- В конечно счете все будет зависеть от отзывов команды закрытого тестинга игры.

Читать комментарии (15)  
Номура о Final Fantasy Versus XIII
  29 сентября 2009    LordX    27609    20 (+ OniSora)
На TGS 2009 в закрытом показе было продемонстрировано новое видео геймплея "Final Fantasy Versus XIII". Сайт Famitsu.com решил взять интервью у Тецуи Номуры и расспросить его об этом видео.

Номура сказал, что этот ролик не был фактически взят из игры, он просто демонстрирует процесс игры. Он показан, для того чтобы все видели, что работы над игрой идут и уже достигли определенной стадии. В ролике был показан главный персонаж игры, который бродит по городу в дневное и вечернее время суток. Номура говорит, что это было, как бы тестом, для того чтобы они могли дифференцировать дневные и ночные сцены. Многое в ролике было сделано на скорую руку и еще не имело точной структуры, например NPC в городах позаимствовали из "Final Fantasy XIII".

Также Номура сказал, что пейзажи в Versus будут более естественными, чем в тринадцатой части. В общем единственное, что мы уведем в окончательном варианте игры из этого ролика - это главного персонажа Noctis. Номура пояснил, что герой не носит аксессуары, только кольцо на правой руке, которое является частью сюжета игры. Образ персонажа, показанного в ролике, был фактически завершен и стиль его практически не менялся с самого начало разработки, только чуток стрижку сделали короче. И конечно под конец интервью был задан вопрос о процессе работы над игрой. Номура пояснил, что работа над игрой идет полным ходом, с начала весны постоянно увеличивается штат работников, с окончанием работ над "Final Fantasy XIII", сотрудники перебираются на работу к ним.
Читать комментарии (20)  
TGS 2009 и Square Enix
  28 сентября 2009    LordX    27786    19 (+ FantasmSoldier)
Отшумела очередная TGS. Square Enix показала много интересного на ней. Месяц назад Номура сообщил журналу Famitsy, что на выставке не будет закрытого показа и не покажут видео из "Final Fantasy Agito XIII" и "Final Fantasy Versus XIII". Он оказался не прав.

В закрытом показе было продемонстрированное первое геймплей видео "Final Fantasy Versus XIII". Конечно, были показаны и другие трейлеры, которые и были обещаны к показу. Смотрите подборку трейлеров и видео с выставки внизу поста.

Также на выставке был представлен бандл PS3, под общим названием PlayStation 3 Final Fantasy XIII Lightning Edition. Он будет выпущен в ограниченном количестве, в наличие будет игра "Final Fantasy XIII", белая приставка с розовой гравировкой Лайтнинг, джойстик, кабели и диск на 250 Гб.

Еще во время выставке Китасэ объявил, что игра "Final Fantasy VIII" может быть загружена через PlayStation Store в Японии для PlayStation 3 и PSP. Цена загрузки 1500 иен. О выходе игры за пределами Японии пока ничего не говориться. Также в Японии ожидается выпуск обновленной "Final Fantasy IV" для мобильных телефонов с улучшенной графикой и новой музыкой.

Линки на трейлеры и видео с TGS 2009:

Final Fantasy XIII

Developer Walkthrough Pt. 1

Developer Walkthrough Pt. 2

Developer Walkthrough Pt. 3

Final Fantasy CC: The Crystal Bearers

Star Ocean: The Last Hope

Final Fantasy XIV

Читать комментарии (19)  
Три новости от Square Enix
  18 сентября 2009    LordX    26057    18 (+ Kinpuppalick)
Square Enix продолжает сотрудничать с различными компаниями для выпуска их игр в Японии. Очередь дошла до Disney, а точнее Disney Interactive Studio. Их соглашение распространяется на выпуск игр на всех не-Microsoft платформах. Первая изданная игра будет про похождения Стича (Stitch), называется DS Ohana to Rhythm de Daibouken, новый тайтл для DS по цене 5 040 иен выйдет 3 декабря.

Square Enix рассказала о двух новых играх, которые можно будет загрузить на PSP. Первая из них - Thexder Neo, выйдет 1 октября по цене 1 000 иен. Это римейк классической PC игры 1985 года. Нас ждет улучшенная графика, дополнительные боссы, мультиплеер. Вторая игра - Crystal Defenders. Релиз намечен на 29 октября, стоимость 900 иен. Стратегия, которая сначала вышла на мобильники, а потом была переиздана на всевозможных платформах. Теперь очередь дошла и до PSP. Обе игры покажут на следующей недели в Tokyo Game Show.

Square Enix собирается предложить покупателем в своем Интернет магазине футболку с изображением Одина из "Final Fantasy XIII".

Читать комментарии (18)  
Подробнее о Serah Farron из FFXIII
  16 сентября 2009    LordX    18611    10 (+ Phantom_Network)
Наконец появилось больше информации о девушке из "Final Fantasy XIII", которая была показана в трейлере на Final Fantasy XIII Premiere Party. Благодаря журналу Jump мы теперь знаем, что она младшая сестра Лайтнинг и ее полное имя - Сера Фаррон.

По характеру она упряма и решительна. Как и у всех представителей L'Cie у нее имеется тату на руке. Она крутит интрижку со Сноу, они фактически помолвлены и собираются пожениться, что не может не бесить Лайтнинг. В игре данные отношения будут часто всплывать наружу. Сера носит на шеи кулон, подаренный Сноу, который похож на логотип игры. Рядом с кулоном болтается и ее обручальное кольцо, которое скоро должно украсить ее безымянный пальчик.

Также Square Enix собирается продавать точную копию кулона фанатам. В Японии озвучивать Серу будет Минако Котобуки.

Читать комментарии (10)  
Несколько новых тайтлов на TGS
  14 сентября 2009    LordX    12468    6 (+ admin)
Square Enix обновила свою страничку игр, которые будут показаны на TGS. Мы увидим две игры серии Dragon Quest. "Dragon Quest VI" дебютирует на DS и будет представлена в виде играемой демоверсии. Также нам покажут Dragon Quest III, классическую Famicom игру, изданную под мобильники. Игра выйдет осенью, представлена японским сотовым оператором DoCoMo и ее можно будет попробовать на TGS в специальной NTT DoCoMo кабинке. Также покажут трейлеры обеих DQ.

Еще на TGS покажут игрушку "Cross Treasures", а точнее видео из нее. Это РПГ под Nintendo DS, совместный проект V Jump и Square Enix.
Читать комментарии (6)  
Новые детали Final Fantasy XIV и Final Fantasy XIII
  12 сентября 2009    LordX    19580    9 (+ 13.12)
В свежем номере Famitsu было сказано немного нового о "Final Fantasy XIV". Например, что касаемо экипировки персонажа: когда вы надеваете на перса ожерелья, пояса, кольца и прочие аксессуары они графически появляются на нем и ваш герой будет каждый раз выглядеть по иному.

Персонажи в игре не стареют, но им можно будет, сменит прическу, постараться с ее помощью сделать его более старым или молодым.

Вы пользуетесь оружием, оно изнашивается, портиться, ломается, все это будет показываться визуально.

Выражение лиц персонажей будет меняться в зависимости от ситуации, также будет использована система «захват движения» при наведении на врагов, которая в одиннадцатой части не использовалась вообще.

Игра не будет представлена одним единым миром, некоторые локации придется подгружать. Также игра не полностью озвучена, есть неигровые персонажи, которые «общаются» только текстовыми сообщениями.

Еще стало известно о сыне Сажа из "Final Fantasy XIII". Его зовут Dahj (Дадж) и представлен нам он журналом Famitsu. Пареньку шесть лет и он единственный сын Сажа, его мать умерла три года назад. Сын и отец жили обособленно друг от друга, но воссоединились в течение FFXIII.

Читать комментарии (9)  
Конкурсы от Square-Enix! DISSIDIA: Final Fantasy и PSP!
  11 сентября 2009    EvilSpider    25852    17 (+ Cloud_R_Strife)
Square-Enix представляет! DISSIDIA: Final Fantasy! Для всех почитателей Final Fantasy и их друзей "в контакте" анонсированы три конкурса с призами! Конкурс размещен на страничке http://vkontakte.ru/club11512079 и для участия необходимо быть в группе. Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий!

1. Конкурс рассказов. «Напиши небольшой рассказ о своем любимом персонаже, из 24 представленных в игре»
Минимум на 7 страниц 14 шрифтом в Word. Тематика рассказов может быть любая, на ваш выбор - эпические противостояния со злодеями игры, юмор, любовь, сновидения или даже всё вместе.
Лучший рассказчик получит игру DISSIDIA: Final Fantasy вместе с консолью PSP!*

2. Конкурс рисования. «Нарисуй одного из своих любимых персонажей, из 24 представленных в игре»
На арте можно отобразить сценку с несколькими героями игры.Сюжетно можно придумать всё что угодно!
Победитель получит приз – DISSIDIA: Final Fantasy + артбук.**

3. Конкурс видео. «Создай свой небольшой клип по любой из игр серии Final Fantasy от Square Enix»
Тут всё просто - участник должен сделать симпатичный клип, используя сюжетные заставки и/или геймплей из игр серии Final Fantasy. использование аниме по финалке тоже разрешено!
Победитель получит приз – DISSIDIA: Final Fantasy и Go!cam - видеокамеру для PSP!***

Окончание приема работ - 1 октября включительно!

* Проверка подлинности будет происходить через поисковик Google.
** Для проверки подлинности рисунков необходимо предоставить фотографии с частично нарисованным рисунком
*** Для проверки подлинности важно предоставить видео, где виден процесс монтажа вашего клипа!

Все три конкурса будет судить жюри из представителей Square-Enix в России.

БОНУС - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!
1 октября будут открыты три темы с голосованием на лучшие работы. Каждый пользователь группы DISSIDIA: Final Fantasy сможет проголосовать за самую понравившуюся работу! Таким образом, выявив народного победителя по каждому конкурсу. Эти победители получат по одной игре DISSIDIA: Final Fantasy для консоли PSP! В итоге будут победители от жюри, которые получат свои призы, и победители от народа, которые тоже получат свои призы!

P.S. Список персонажей DISSIDIA: Final Fantasy:

Герои:
Warrior of Light - Final Fantasy
Firion - Final Fantasy II
Onion Knight - Final Fantasy III
Cecil Harvey - Final Fantasy IV
Bartz Klauser - Final Fantasy V
Terra Branford - Final Fantasy VI
Cloud Strife - Final Fantasy VII
Squall Leonheart - Final Fantasy VIII
Zidane Tribal - Final Fantasy IX
Tidus - Final Fantasy X
Shantotto - Final Fantasy XI
Cosmos - Final Fantasy

Злодеи:
Garland - Final Fantasy
The Emperor - Final Fantasy II
Cloud of Darkness - Final Fantasy III
Golbez - Final Fantasy IV
Exdeath - Final Fantasy V
Kefka Palazzo - Final Fantasy VI
Sephiroth - Final Fantasy VII
Ultimecia - Final Fantasy VIII
Kuja - Final Fantasy IX
Jecht - Final Fantasy X
Gabranth - Final Fantasy XII
Chaos - Final Fantasy

Ссылка на конкурс - http://vkontakte.ru/club11512079.
Читать комментарии (17)  
Final Fantasy XIII Premiere Party
  9 сентября 2009    LordX    28704    15 (+ Angel_of_Sakura)
Наконец-то, официально была объявлена дата выхода "Final Fantasy XIII". Как и говорилось за день до этого, игрушка выйдет на территории Японии 17 декабря 2009 года, для PlayStation 3, и будет продаваться по цене в 9,240 иен. Про выход игры за пределами Японии было сказано, что компания стремится выпустить игру как можно быстрее, предположительно весной следующего года.

Также было объявлено о выпуске Final Fantasy XIII Elixir. Данный напиток выпустят совместно Square Enix и Suntory зимой этого года. Это уже их третья совместная работа. Будет выпущено 16 баночек с напитком, каждая из которых представлена одним персонажем из игры. Продаваться они будут как по отдельности, так и в общем ограниченном наборе. Представлены два вкуса напитка - лимон и алоэ.

Под закрытие "FF XIII Premiere Party" было объявлено о новом исполнителе главной песни в игре. Ею стала 19-летняя Саюри Сугавара (Sayuri Sugawara). Она исполнит, по крайней мере, две песни для игры - "Kimi ga Iru Kara" и "Eternal Love". На мероприятии, при поддержке оркестра, она исполнила "Kimi ga Iru Kara". Песни будут выпущены на диске 2 декабря.


Посетители данной тусы могли погамить в демку "Final Fantasy XIII". Как было сказано, это фактически та самая версия, которая будет представлена на TGS. В демке можно было поиграть за Сноу и Лайтнинг в разных локациях игры, опробовать их в бою, плюс можно было неограниченное количество раз призывать саммонов Одина и Шиву. Был также показан новый трейлер игры, в котором засветился новый персонаж – Serah (Сера), которая, как говорят, является сестрой Лайтнинг и, возможно, девушкой Сноу. Китасе сказал, что это самая симпатичная девушка в игре.







Читать комментарии (15)  
Снова о концерте в Германии и дата выхода Final Fantasy XIII
  8 сентября 2009    LordX    14122    4 (+ asano)
Не так давно я писал о музыкальных концертах, устраиваемых Square Enix, проходящих под названием Symphonic Fantasies,, которые пройдут в Германии (если я не ошибаюсь, с нашего сайта только alzarus собирается один из них посетить). Но есть хорошая новость для тех, кто на них не попадет - концерт в Кёльне, который пройдет 12 сентября, можно будет посмотреть и послушать через Интернет.

Концерт должен пройти в 5 отделений. Вначале услышим "Fanfare Overture" от Jonne Valtonen. Затем следуют композиции из Kingdom Hearts, Secret of Mana, Chrono Cross & Trigger и завершает всё Final Fantasy. Обещают минимум 4 трека из каждой части Final Fantasy.

Также благодаря японскому YouTube стала известна дата выхода "Final Fantasy XIII" на территории Японии. Это 17 декабря 2009 года. Информация появилась на день раньше официального объявления и, надеюсь, она верна.
Читать комментарии (4)  
О Birth by Sleep, Modern Warfare 2 и игровых пристрастиях Ёити Вада
  7 сентября 2009    LordX    15802    6 (+ Ash)
Открылся официальный японский сайт игры "Kingdom Hearts: Birth by Sleep". На нем представлены такие разделы как "информация", "сюжет", "видео", "персонажи" и "Message from the Kingdom". В разделе информации идет общая инфа об игре, в "сюжете" есть немного слов о второстепенной сюжетной лини игры, а в "персонажах" представлены три основных протагониста: Terra, Aqua и Ventus. "Message from the Kingdom" ведет на официальный блог, в котором чиркнуто пару строк приветствия. В секции видео скучает один, но зато свежий трейлер. В общем, ждем обновления сайта и конечно выпуска игры, намеченного на зиму 2009.

Square Enix официально объявила, что подписан договор с "Activision Blizzard Pty Limited" о выпуске японской версии игры Call of Duty: Modern Warfare 2. Square Enix зарелизит игру для PS3, Xbox 360 и PC версий на территории Японии. Выход намечен на зиму, а в остальном мире игру выпустит Activision. Также в Японии готовится к изданию оригинальная "Modern Warfare", которая выйдет в составе "Xbox 360 Platinum Collection".

Босса Square Enix Ёити Вада мы чаще всего видим как человека из топ бизнес элиты, строгого и делового, особенно когда он выступает на разных брифингах и пресс-конференциях. Но есть у него и другая сторона – человека играющего, а не работающего.

Вада пишет в своей еженедельной колонке в Nikkei о том, что испытывает на себе игровые новинки компании. За игрой в "Dragon Quest IX" он уже провел более 30 часов, и это за 4 дня после ее выхода. Он также сообщил, что играет не только потому, что ему нравятся игры, но и потому что он заранее видит хитовые игры, смотрит, как меняется его стиль игры и думает о том, что можно улучшить в играх нового поколения.

Читать комментарии (6)  
Как раскручивают Dragon Quest IX в Японии
  4 сентября 2009    LordX    13782    5 (+ Skyall)
Игра "Dragon Quest IX" уже продана в количестве 3.5 миллиона копий по всей Японии, но жадненькие до денег парни из Square Enix хотят побыстрее добить эту цифру до 5 миллионов. Как же им впарить геймерам еще 1.5 миллиона копий? Компания недавно устроила небольшой прием в честь выхода новой рекламы игры и пригласила журналистов Famitsu.

Сюжет рекламы крутиться вокруг девчонки из колледжа, которая в обеденный перерыв решила поиграть в "Dragon Quest IX". В этом момент мимо нее проходит студент, который также играет в "Dragon Quest IX" и вдруг случается страшное, они начинаются обмениваться инфой через беспроводные возможности игры под названием "Surechigai".

Этого парня и девушку подобрали специально, чтобы они были похожи на певцов популярной в Японии поп группы SMAP. Девушку зовут Юми Сугимото и она впервые сыграла в Dragon Quest, а парня зовут Асая Кимидзима и он играет в данную серию игр уже давно и ему нравится общаться с людьми, которых он не знает с помощью игры.

Статья на сайте Famitsu охватывает только один из 3 поворотов событий в этой рекламе, которая выйдет в свет 6 сентября. Полюбоваться на героев рекламы можно на сайте журнала.
Читать комментарии (5)  
Square Enix на TGS 2009
  1 сентября 2009    LordX    13192    9 (+ Skyall)
Согласно данному сайту Square Enix в этом году на TGS представит на суд зрителя следующие игры:

"Four Warriors of Light: Final Fantasy Gaiden" (DS)
Dragon Quest Monsters Battle Road II (аркадный автомат)
"Kingdom Hearts: Birth by Sleep" (PSP)
Lord of Vermillion II (аркадный автомат)
"Front Mission Evolved" (PS3/X360)
Final Fantasy XI Vana'diel Collection 2 (PS2/X360/PC)
"Final Fantasy XIII" (PS3)
"Kingdom Hearts: Coded" (мобильный телефон)
Seiken Densetsu 2 (мобильный телефон)
Final Fantasy Dissidia Universal Tuned (PSP)
"Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers" (Wii)
"Final Fantsay IV: The After Years" (Wii)
"Final Fantasy XIV" (PS3/PC)
"Dragon Quest IX" (DS)
Motto Dragon Quest Fushigi no Dungeon (мобильный телефон)

Из этого списка в демки следующих игр можно будет поиграть: Front Mission, Seiken Densetsu 2, Final Fantasy XIII, Birth By Sleep, The Crystal Bearers, Four Warriors of Light и Dragon Quest Fushigi no Dungeon. Оставшиеся игры будут представлены только трейлерами.
Читать комментарии (9)  
О грядущей TGS и FFXIII Premiere Party
  31 августа 2009    LordX    15447    2 (+ asano)
В этом году Square Enix решила отказаться от приема гостей в Closed Mega Theater на TGS. Об этом сообщил Тецуя Номура журналу Famitsu. Причины данного решения не были оглашены, было только упомянуто о приоритетах в раскрутке тайтлов, так что на этом TGS чего-то грандиозного от Square Enix ждать не стоит.

Посетители стенда Square Enix увидят новое видео из "Kingdom Hearts: Birth by Sleep" и "Final Fantasy XIII". Возможно, представится шанс поиграть в демо-версии этих игр. А также будет показана "Dissidia: Final Fantasy Universal Tuning". Также Номура сказал, что вероятнее всего не будет показано новое видео из "Final Fantasy Versus XIII", "Final Fantasy Agito XIII" и "The Third Birthday".

Номура поведал журналу о "Kingdom Hearts: Birth by Sleep". Скрины из игры можно увидеть на famitsu.com. Игра должна выйти уже зимой, только вносятся коррективы по выпуску, чтобы не пересечься с "Final Fantasy XIII". Вначале выйдет тринадцатая часть, а за ней уже новая Kingdom Hearts.

Еще был выпущен пресс-релиз посвященный Final Fantasy XIII Premiere Party. Не знаю, реальный он или нет, но в нем говорится о том, что 8 сентября в Miraikan в 19:00 состоится двухчасовой показ игры. На нем будет объявлено о дате выхода игры и цене. Конечно, в течении 2 часов объявлять цену и дату выхода это круто, так что возможно будет представлена и демка игры.

Читать комментарии (2)  
1«333435363738394041»63
Реклама: 
  Яндекс.Метрика Все материалы (c) 2002-2018 Final Fantasy Forever
Дизайн и движок (c) 2017 EvilSpider