Поиск игры:
НОВОЕ НА ФОРУМЕ
КОММЕНТАРИИ
ixx » Dooks - Final Fantasy XIII
ixx » Beyond Zodiac - The Assault
Squall$ » Трейлер FINAL FANTASY VII REVELATION и некоторые подробности
Самая ожидаемая игра. Две первые части трилогии ремейка семёрки прошёл с удовольствием.
Squall$ » Анонсирована FINAL FANTASY RESONANCE: первая игра серии в стиле HD-2D
Не сказал бы, что очень заинтересовала, но заценить можно будет. Может быть, выйдет годнота.
morskoi-lemming » Трейлер FINAL FANTASY VII REVELATION и некоторые подробности
Эх. Какие мы стали старые...
[ все комментарии ]
СКОРО ВЫХОДЯТ
Dragon Quest XI
   PS404.09.2018
Boundless
  PS4, PC07.09.2018
Shadow of the Tomb Raider
  PS4, Xbox One, PC12.09.2018
Life is Strange 2
  PS4, Xbox One, PC26.09.2018
Just Cause 4
  PS4, Xbox One03.10.2018
The World Ends with You: Final Remix
  Switch12.10.2018
Kingdom Hearts III
   PS4, Xbox One29.01.2019
Metro Exodus
   PS4, Xbox One22.02.2019
Left Alive
  PS4, PC2019
РЕКОМЕНДУЕМ
FFVII Snowboarding
  11 марта 2005    EvilSpider    11340    3
В сети появились скриншоты из Final Fantasy VII: Snowboarding - очередной тематической игры во всё более и более разрастающейся линейке "Final Fantasy VII Collection". На этот раз, игра представляет собой вариант классической мини-игры из Final Fantasy VII - "Сноуборд", в версии для мобильных телефонов.

Игра появится в США в апреле этого года.

Скриншоты

Читать комментарии (3)  
Square Enix анонсирует Heavy Metal Thunder
  6 марта 2005    EvilSpider    10852    0
На прошедшем в Токио "живом" музыкальном мероприятии, о котором мы писали в новостях ранее, Square Enix представила публике новую игру для системы PlayStation 2, названную "Heavy Metal Thunder".

На концерте также состоялась презентация новой телевизионной программы канала TV Tokyo со схожим названием. Шоу "Heavy Metal Variety" будет демонстрировать различные состязания в игре на электрогитарах, а также выступления фанатов направления хэви-метал.

По случаю презентации, на концерте вживую выступила команда "Sex Machine Guns", собранная из музыкантов разных групп, которая исполнила главную тему "Heavy Metal Thunder".

Кроме платформы и названия, об игре пока нет никакой конкретной информации.
Начать обсуждение  
Определилась дата выхода Front Mission Online
  3 марта 2005    EvilSpider    10784    0
Square Enix объявила официальную японскую дату релиза PS2-версии онлайновой игры "Front Mission Online". Игра, базирующаяся на сетевых баталиях с использованием гигантских роботов, появится на прилавках магазинов 12 марта, по цене в 6,800 иен ($65). Вдобавок к этому, геймеру нужно будет ежемесячно раскошеливаться ещё на 1,280 иен ($12), чтобы иметь возможность играть в сети.

PC-версия "Front Mission Online" появится позже в этом году.
Начать обсуждение  
Square Enix основала Square Enix China
  3 марта 2005    EvilSpider    9365    0
Square Enix объявила об основании нового международного субсидиария компании - SquareEnix China, базирующегося в Пекине. Новая суб-компания призвана усилить влияние Square Enix на китайском рынке, а также на всей восточно-азиатской территории (исключая Японию).
Начать обсуждение  
Сакагути подружился с Microsoft
  28 февраля 2005    EvilSpider    11757    5
Компания Microsoft заявила, что создатель серии Final Fantasy, Хиронобу Сакагути (Hironobu Sakaguchi), в прошлом году покинувший Square Enix и основавший собственную студию "Mistwalker", заключил соглашение с Microsoft Game Studios на производство двух эксклюзивных RPG для консоли Xbox следующего поколения. В соответствии с договором, Сакагути возглавит процесс разработки игр, издателем которых выступит Microsoft.

Питер Мур (Peter Moore), корпоративный вице-президент отдела Microsoft по международному маркетингу, заявил по этому поводу следующее: "Сакагути-сан взял ролевые игры, традиционно представлявшие нишу рынка, и представил их широкой аудитории во всём мире, выведя в лидеры продаж. Microsoft в восторге от возможности работать вместе с Сакагути-саном и предвкушает возможности, в которые способна вылиться эта замечательная новость, не только для владельцев Xbox, но и для всего игрового мира". Питер Мур также рассказал, что это соглашение явилось результатом трудных 10-месячных переговоров с Сакагути: "Я встречался с ним в Японии, в Штатах, и даже на Мауи, где отдыхал в прошлом году. Мы провели долгие часы за разговорами о том, каким будет игровой мир следующего поколения".

Роль Сакагути в разработке новых проектов Мур обрисовал такими словами: "Его роль не ограничится только разработкой игр - он также поможет нам продвигать новую игровую платформу на японский рынок. Сакагути намерен помочь нам создать необходимую атмосферу, близкую культурному образу жизни японских геймеров. Ни одной из наших предыдущих игр не удалось стать хитом на этой территории, и компанию не особо радовали неудачи в попытках представить западные игры японской аудитории."

На просьбу рассказать более подробно о самих играх, Питер Мур был немногословен: "Мы находимся на самой ранней стадии кодирования и отладки механики игрового процесса, хотя работааем над играми уже несколько месяцев. В любом случае, пока ещё слишком рано говорить о деталях."

Хиронобу Сакагути в свою очередь заявил следующее: "Я просто в восторге от двух эпических игр, над которыми мы сейчас работаем. Мы наняли немалое количество талантливых создателей, помогающих нам в разработке, и я уверен, что нам удастся создать игры, которые доставят геймерам не сравнимые ни с чем ощущения. Передовые технологии, представленные в платформе нового поколения от Microsoft, дадут мне возможность воплотить в жизнь идеи, накопленные за многие годы. Я хочу, чтобы эти игры ожили с совершенно новым видением принципов игростроения, и ярко представили новых персонажей, чтобы они стали больше, чем просто играми, и нашли своё место в сердцах геймеров, превратив время, проведённое за моими играми, в нежное и трепетно хранимое воспоминание" (мда, Сакагути-сан всегда был большим мастером потрепать языком. ::) - прим. от офигевшего переводчика).

Ранее, сообщалось также о том, что студия "Mistwalker" разрабатывает эксклюзивную RPG для системы Nintendo DS.
Читать комментарии (5)  
Европейский релиз Kingdom Hearts: Chain of Memories
  26 февраля 2005    EvilSpider    10253    0
Продавшись тиражом более миллиона копий в Японии и Северной Америке, игра "Kingdom Hearts: Chain of Memories", для системы GameBoy Advance, всерьёз вознамерилась покорить и старушку Европу.

По такому случаю, на сайте Nintendo Europe уже появилась официальная дата релиза - 27 мая.
Начать обсуждение  
Square Enix секретничает
  26 февраля 2005    EvilSpider    10447    0
Компания Square Enix объявила о своих намерениях провести в Японии некое загадочное мероприятие. Оно будет назваться "HMTxSMG Secret Live and Special Guest", и состоится 2 марта.

Компания пока не сообщила никакой полезной информации на предмет того, чему может быть посвящён вечер, каких анонсов следует ожидать публике, и что за "специальный гость" планирует на нём появиться.
Начать обсуждение  
Объявлена дата релиза Romancing SaGa: Minstrel Song
  8 февраля 2005    EvilSpider    12374    0
Square Enix объявила официальную дату японского релиза игры "Romancing SaGa: Minstrel Song" - римейка классической игры времён Super Nintendo, разрабатываемого для системы PlayStation 2.

Игра поступит в магазины 21 апреля и будет продаваться по цене в 6,800 иен ($66). Геймеры, оформившие предзаказ, получат в качестве бонуса специальный подарок - саундтрек под названием "The Itou Kenji x SaGa Battle Music Collection ", содержащий 14 боевых тем из разных игр серии SaGa, а также несколько фортепьянных аранжировок, исполненных композитором серии Кендзи Ито (Kenji Ito).
Начать обсуждение  
Японский старт Radiata Stories
  8 февраля 2005    EvilSpider    11956    2
Игра "Radiata Stories", японский релиз которой состоялся 27 января, после первой недели продаж обосновалась на втором месте в японском чарте, разошедшись в количестве 174.281 экземпляра. Она совсем немного уступила игре "Another Century's Episode" от Banpresto, но сумела опередить Capcom'овский "Biohazard 4".
Читать комментарии (2)  
Сайт и точная дата релиза Musashi: Samurai Legend
  4 февраля 2005    EvilSpider    10924    0
Square Enix, наконец, объявила точную дату релиза своей Action-RPG для системы PlayStation 2, "Musashi: Samurai Legend". Игра появится в магазинах Северной Америки 15 марта и будет стоить $39,99. По такому случаю, Musashi также обзавёлся рекламным сайтом, который можно найти по этому адресу. Впрочем, на нём пока нет ничего ценного.

Square Enix также рассказала о своих планах выпустить одновременно с "Musashi: Samurai Legend" ещё одну игру, но уже для мобильных телефонов - "Musashi Mobile Samurai", которая будет представлять собой полностью самостоятельное приключение, сюжетно связанное с "Musashi: Samurai Legend".

По поводу анонса, на официальном сайте компании высказался президент Square Enix, Inc., Итиро Отобе (Ichiro Otobe), который заявил следующее: "Мы надеемся, что фэны останутся довольны замечательной графикой, действием и сюжетом в этих играх. Поклонники нашей продукции в Северной Америке очень важны для компании, и мы хотим продемонстрировать это делом, выпуская Musashi на американский рынок до того, как игра появится в Японии, что произойдёт впервые в истории компании. Вкупе со скорым релизом мобильной игры, наши американские фэны смогут играть в Musashi в любое время и в любом месте."

В Японии, игра появится позже в этом году, под названием "Musashiden II: Blademaster".
Начать обсуждение  
Kingdom Hearts: CoM продалась миллионным тиражом
  3 февраля 2005    EvilSpider    11196    0
Square Enix сообщила, что игра "Kingdom Hearts: Chain of Memories", для системы GameBoy Advance, продалась тиражом более 1 миллиона копий на территориях Японии и Северной Америки.

Таким образом, суммарный мировой тираж всей серии Kingdom Hearts успешно перевалил за отметку в 5 миллионов копий.

Игра "Kingdom Hearts II", разрабатываемая для системы PlayStation 2, находится сейчас на стадии активного производства и должна поступить на прилавки Японии в текущем году.
Начать обсуждение  
Объявлены номинанты AIA Awards 2005
  1 февраля 2005    EvilSpider    11954    4
Академия Интерактивных Исскусств и Наук (The Academy of Interactive Arts and Sciences) обнародовала номинантов своей восьмой по счёту ежегодной церемонии награждения за достижения в игровой индустрии. В список номинантов попали и три игры Square Enix.

За "Лучшую консольную ролевую игру года" (Role Playing Game of the Year on Console) поборется "Final Fantasy: Crystal Chronicles", которая оказалась в компании таких игр, как "X-Men Legends", "The Bard's Tale", "Paper Mario: The Thousand Year Door" и "Tales of Symphonia".

"Kingdom Hearts: Chain of Memories" претендует на победу в категории "Лучшая портативная игра года" (Handheld Game of the Year), а "Final Fantasy XI: Chains of Promathia" поборется в номинации "Лучший онлайновый проект года" (Massive Multiplayer/Persisten World Game of the Year).
Читать комментарии (4)  
Новый трейлер FFVII: Advent Children
  1 февраля 2005    EvilSpider    12336    0
Square Enix в очередной раз обновила официальный сайт "Final Fantasy VII: Advent Children" новым трейлером, уже 4-м по счёту. Большую часть хронометража трейлера занимают фрагменты, уже встречавшиеся в предыдущих роликах, но есть и ряд новых сцен, в которых засветились Tifa, Cloud, Denzel, Red XIII (впервые), Vincent и Sephiroth.

Чтобы посмотреть трейлер, зайдите на сайт "Final Fantasy VII: Advent Children", кликните секцию "Trailers", прокрутите список до #4, а затем выберите желаемый размер файла.
Начать обсуждение  
Релиз главной темы Romancing SaGa в апреле
  1 февраля 2005    EvilSpider    8713    0
Премьера главной музыкальной темы римейка "Romancing SaGa: Minstrel Song", разрабатываемого Square Enix для PlayStation 2, состоится в Японии 13 апреля. Песня носит название "Minuet", напишет её композитор Кендзи Ито (Kenji Ito), а исполнит певец Масаёси Ямазаки (Masayoshi Yamazaki).

Японский релиз "Romancing SaGa: Minstrel Song" ожидается весной 2005 года.
Начать обсуждение  
Доходы Square Enix за 3-й квартал года
  31 января 2005    EvilSpider    12912    0
На днях, компания Square Enix обнародовала свои финансовые достижения за третий квартал текущего финансового года, который закончится 31 марта. За три четверти пройденной дистанции, чистая прибыль компании составила 13,3 млрд. иен ($129 млн), а общий оборот продаж - 60,93 млрд. иен ($591 млн). За тот же период прошлого года показатели были куда скромнее: 10,99 млрд. иен ($106 млн) прибыли при общем объёме продаж в 40,7 млрд. ($395 млн).

Заметное увеличение доходов связано с успешным ноябрьским релизом игры "Dragon Quest VIII", разошедшейся к данному моменту тиражом более 3,7 млн. копий в Японии, а также достаточно неплохими показателям продаж "Kingdom Hearts: Chain of Memories" (360 тысяч копий в Японии и 600 тысяч в США) и "Star Ocean: Till the End of Time" (370 тысяч копий в США и 110 тысяч в Европе). Доходы от онлайновых и мобильных проктов компании также слегка привысили первоначальные ожидания.

Благодаря позитивным показателям, Square Enix повысила цифру прогнозируемой прибыли по итогам всего года. Теперь ожидаемая сумма общего дохода компании колеблется в районе 26,5 млрд. иен ($257 млн), вместо прогнозируемых ещё три месяца назад 25 млрд. ($243 млн). Прогнозируемая цифра чистой прибыли от продаж по итогам всего финансового года - 13,5 млрд. иен ($131 млн), при общем обороте в 73 млрд. ($708 млн).
Начать обсуждение  
1«495051525354555657»63
Реклама: 
  Яндекс.Метрика Все материалы (c) 2002-2018 Final Fantasy Forever
Дизайн и движок (c) 2017 EvilSpider